Ира Колегова

Народ подскажите, домовые существуют???

Просто вчера ночью не мог заснуть, смотрел телек.... Потом услышал какой то не понятный звук на кухне, но не предал этому значения. Думал что показалось.. . Через некоторое время я услышал еще звуки и уже начал прислушиваться.
Самое странное что я услышал - это был звук, как будто кто то поперхнулся и это меня больше всего показалось странным.
Сегодня утром рассказал предкам, мама говорит что это крысы)))) просто мы живем на первом этаже и под нами подвал, но я не уверен что крыса может подавиться) )
Так что попробуйте подсказать ЧТО ЗА ХРЕНЬ?)

Олег, извини, но я его не видел, я с кровати не вставал, боялся спугнуть)
сегодня ночью может хавку ему положу) )
если съест то все это точно чет не чисто, а если нет то я параноик долбанный) )

Евгения, Спасибо много предположений) Больше половины я учел, разве что воображение в полусне, сегодня я еще раз помучаю себя и не лягу спать до часов 2-3, если че пойду поглядеть что там за чудеса творятся))

Попробую найти с ним общий язык)))

Если что, я только переехал к предкам, они этого раньше не замечали)
А я как услышал вчера думал все, крышка мне) но было весело)

Павел Братышев

а у меня кто-то носки ночью по всей хате таскает, утром найти не могу

Arkadii Troshec

Как и у всех, мой домовой то ж шутит и сердится. То сигареты спрячет. Когда на кухне пол пора помыть-будет греметь посудой. Друг заехал, по рыбацким делам и спрашивает: ты, что собаку завел. Нет, говорю. А кто это сейчас у ног пробежал? Скажи про домовенка-не поверит.

Рустам Халиуллин

у меня был случай, когда я у ехал из квартиры на работу, а жена через какое то время и это было днем, видела что я мимо нее прошел и исчез, потом слышала как я за компом сидел по скрипу кресла и тож меня дома не было, при чем жена довольно скептически ко всему относится, но в вашем случае, явно что на кухне кто то жрал

Сергей Краснухин

Домовые существуют конечно, но и грызунов нельзя исключать из внимания..

Татьяна Иванова

это не домовой, это барабашка.
Домовой он такой мохнатый, маленький, с перепончатыми пальцами.
Нужно различать!

Павел Быков

Знаете, то что вы описали это много кто может быть:
1. Действительно, домовой. только необычный. Обычные звуки издают редко. Причем они скорее пыхтеть или греметь посудой будут.
2. крысы - тоже вариант, но думаю, учитывая их размер, Ю что если крыса поперхнеться, то звук ооочень тихий получиться.
3. Если было открыто окно могла залезть кошка. она и поперхнуться могла и пошуметь преизрядно.
4. Полтергейст. он же барабашка. В отличии от домового ему "кайф" поиграть и напугать вас. Обычно проявляет себя так же передвижением предметов.
5. Вор. Серьезно и запросто. Залез в окно, понял что квартира не пуста и вылез от греха по-дальше.
6. Разыгравшееся воображение. В полусне иногда и не такое кажется.
7. Такие звуки вполне могли быть не на вашей кухне, а у соседей или на улице. ночью просто показалось, что звук ближе.

Ев
Евгений

много чего существует ..
и крысы, и домовые, и собаки с помойки .. но никого из них не стоит пускать с городскую квартиру в многоэтажке ..
домовые в многоквартирных домах - как проститутки, могут легко работать на несколько хат, и благо семейное таскать от одних к другим .. потому и соседствуют часто алкаши с приличными людьми .. но не стоит полагаться на домовых, и позволять им даже на пороге появляться, они не управляемы, и надеяться что такие сущности именно из вашей семьи не сделают семью алкашей - глупо )) проще вообще их не пускать.