Ма
Мария

Как относились советские люди к советской власти? Интересует период до 1964 г.

Сергей

Они даже не знали, что может быть другая жизнь... .
Считалось, что нормально живут, не считая некоторых моментов

Вера

Вы обозначили период, охватывающий "карибский кризис" (1962г.) , когда американские ракеты с ядерными боеголовками, размещённые в Турции, были в 10 минутах подлёта до Москвы, в ответ на что Н. С. Хрущёв, с согласия политбюро ЦК КПСС разместил на Кубе советские ядерные ракеты и 50 тыс. солдат, силой заставив США пойти на уступки, отвязаться от Кубы и вывезти свои ракеты из-под бока СССР. А советский народ в эти годы радостно праздновал очередной триумф своей державы, ежегодно запускавшей в космос космические корабли, затмевающий собой другие, менее значимые темы.

Александра

Да примерно как и сейчас ничего кроме анекдотов

Руслан

Это были годы наивысшего пика Советской Власти. Относились очень хорошо. Другой просто и не представляли.

Елена

До 20-го - ждали,
в 20-е стояли с открытым ртом,
в 30-е - боялись,
в 40-е - славили.
в 50-е - до съезда славили, после съезда ругали.
в 60-е - тихо ругали.
в 70-е - боялись.
в 80-е - ругали громко.

Наталья

Фильмы посмотри того периода и узнаешь, сейчас ворье хотит вытравить все советское, скоро по воровской марали жить будем (воруй, бери взятки, лги и т. д.)

Александр

Недавно на русском языке вышла книга воспоминаний немцев, воевавших против СССР в 41-45 годах. . Не поленитесь, почитайте. После этого Вам самой станет всё ясно. http://svpressa.ru/society/article/56325/ Ещё посмотрите вот это: http://video.mail.ru/mail/avr3525/_myvideo/15.html

Константин

Хорошо относились... потому что жили все как люди а не как волки.
Дети носились по улицам круглыми сутками.. . и никто не знал что такое педофилы.

Ксения

Вполне нормально. Такого негатива как сейчас не было. Достаточно верили и надеялись. Но именно с середины 60 гг вера и доверие стали размываться.

На
Наталья

Было даже выражение: "Не надо меня агитировать за советскую власть", что означало что не надо мне доказывать элементарные, всем понятные вещи. Что советская власть самая лучшая власть в мире практически никто не сомневался. Трудности жизни объясняли последствиями недавней войны.

Светлана

Всю свою сознательную жизнь прожил в СССР... И поверте не мало. .
В общем я рад за то что прожил её в СССР... И очень огорчён тому что случилось с нашей страной после 90...
А красноречивей наверное ни чего нет как я жил... Послушаем и посмотрим

зачем сломали эту правду и сегодня доламывают.. В общем беспредел у нас в России сегодня...

Ма
Марина

Власть есть власть. Было куда пожаловаться на несправедливость. А дальше все хуже и хуже.