Ольга Синельщикова

какой ёмкости бывают конденсаторы в пределах от 47 до 70 микрофарат?

собирал мультивибратор, резисторы по 1 кОМ после них переменник на 6,3 кОм. частота моргания большая. экспериментировал с добавлением резисторов - никак.

Галина

По 1 к в коллекторы и потенц килоом под 40 в базу и будет счастье

Андрей Попов

МикрофараТ?
Это в честь марата назвали?
Микрофарад. Фарадей, был такой ученый.
Есть формула расчета частоты мультивибратора.

При

Надюша

Электролитические бывают ёмкостями 47, 56, 68 мкФ. Можно соединить параллельно несколько штук, тогда ёмкости складываются.