Зоя Семенова

Сколько это? (Ньютон)

Здравствуйте.
Совсем запутался.. .

Имеется кабель. В характеристиках указано - Предел прочности при сжатии (разрушение) , Н (краткосрочная) - 1000
Предел прочности при сжатии (разрушение) , Н (долгосрочная) - 300

Например: 300 Н - сколько это, как понять?

Если этот кабель погрузить в землю на грубину например 0.5 м.

Спасибо.

Масса кабеля - 140 км/км

Сории опечатка: Масса кабеля: 140 кг/км

Роман Жихарь

Сила 300 Н - это с такой силой надо удерживать груз 30 кг.
Причём здесь "погрузить в землю" и что за единица измерения км/км?
Если прочность на разрыв 300 Н, а масса кабеля длиной 1 км равна 140 кг,
тогда под собственным весом такой кабель порвётся при длине
30 кг : 140 кг/км = 0,214 км = 214 метров.

Ки
Киса

Ньютон это мера силы.
300 Ньютон это вес тела массой 30 кг.