Muzaffar

шторм обрушиться или обрушится. Как грамотно?

В новостях по многим информ агентствам только и видно обрушиться. Подумал, неужели совсем с великим и могучим перестал дружить.
Благодарю ответивших

Оксана Цуркан

1. Шторм должен был ОБРУШИТЬСЯ в пятницу, но опоздал на сутки.
2. В том, что рано или поздно, шторм ОБРУШИТСЯ на побережье, сомнений не было.

Как видите, многое зависит от контекста.

Роман Шлыков

Шторм что сделает? Без мягкого знака. То есть надо писать шторм ОБРУШИТСЯ.

Алексей Х

Обрушится.

Таня Морудова

Что сделает?

Чеботько Анна

Без мягкого знака.

Николай Коженцев

Видимо, один из журналистов случайно ошибся, а все остальные скопипастили (они только этим и занимаются).