Данил Тарасов

От чего может воспалиться аппендицит?

Чисто теоретически. Может ли аппендикс воспалится от надавливания на него через кожу?

Анар Аскеров

Аппендицит (appendicitis) - воспаление червеобразного отростка -аппендикса. Аппендикс- короткий и тонкий слепой отросток длиной 7-10 см, расположенный на конце слепой кишки (начальный отдел толстой кишки). Его функции в организме человека, а также причины его воспаления и инфицирования, особенно у лиц молодого возраста, до сих пор неизвестны. По современным воззрениям аппендикс в стенке которого находится множество лимфоидных узелков, является одним из органов иммунной системы....

Ел
Елена

Нагноение. Бактериальное. Бывает наследственное. Не от грязи, не от семечек.

ДА
Динара Андержанова

ну во первых он не может никак восполиться)))) это и есть болезнь
<<Аппендикс>>
из за грязи, каловые застои, нарушение флоры кишечника... масса причин

Татьяна Сокальская

кожура семечек, косточки от винограда, все маленькое что не переваривается в желудке. а может сам по себе

Юлия Троянова

По последним данным это инфекционное заболевание.

Станислав Барбашов

Добрый вечер, чисто теоретически не может. Воспаление аппендикса (червеобразного отростка кишки) может быть вызвано различными причинами: бактериальными, инфекциями желудочно-кишечного тракта, отравлениями.