Любовь Лутошкина

Старый человек мочится под себя

Проблема: старый человек мочится под себя. Причем ночью это может происходить до десяти раз. Сидеть рядом с банкой и ждать, пока он захочет в туалет - не вариант, сами понимаете. Брать банку сам не может, так как не соображает. Памперсы не приемлет, сразу стаскивает. Как решить проблему?

Марина

подстилать пеленки впитывающие

Анна Чупринова

Сочувствую. Я делала так - покупала не взрослые памперсы, а детские, отрезала все липучки, и подкладывала как женщины прокладку во время критических дней. И еще покупала в аптеке пеленки одноразовые, стелила под свою бабулю. И еще - в ее комнате я делала каждый день влажную уборку, добрая душа посоветовала мне в качестве моющего покупать средства для био-туалетов, продаются в гипермаркетах, там на упаковке будет вот такой значек "CW" или "WC", расположение букв точно не помню. В растворе этого же средства иногда замачивала постельное белье, полотенца, и рубашки. запаха у меня не было. Ну и еще от запаха - ароматические палочки, которые продают в восточных лавочках.

Алена Макуха

есть лекарство СПАЗМЕКС Давать за несколько часов до сна.

Ли
Литвинов

да. есть впитывающие пеленки. но одеяло все равно будет намокать

Нюша Ф.

сильно не поите на ночь, есть пеленки и коврики с адсорбентами, которые можно постелить

Ирина Беккер

пеленки и все-таки пробовать памперсы, вдруг привыкнет

Ирина

Да, есть такие пеленки, для взрослых. В аптеках и гипермаркетах продаются, там, где памперсы. Подстелите ему под простыню, чтобы не заметил. Простыней придется пожертвовать и менять несколько раз в день, а матрас спасете.

Arkadii Troshec

к врачу, в крайнем случае памперсы для взрослых есть

Умед

Под простынь - пленочку или клеенку, а под человека впитывающую пеленку. Но их все равно часто менять надо, на мокром лежать некомфортно, да и раздражение на коже может быть. А еще есть (слышала рекалму) специальные трусы - может быть, к ним он будет лояльнее, чем к памперсам.