Алексей Звирюк

Nikon D90 + eye-fi + ipad, можно ли пользоваться в полевых условиях к примеру на природе, или нужен интернет?

http://www.youtube.com/watch?v=b-nQPmlWZ0A

Я так понимаю, с iPad-ом будут взаимодействовать без интернета, на прямую через wi-fi

Через комп конечно быстрее, но я рассматриваю вариант в съемки на природе, хочиться мобильности )
Евгений ты сам это чудо тестил?

Рекомендуешь брать девайс для моей задумки?

Вот для iPad приложение DSLR Camera Remote HD, для студийной съемки будет полезно!
Я хочу на природе просматривать полученный снимок на iPad и думаю eye-fi мне в помощь )) другого способа наверно нет...

Инна Дягилева

Если все предварительно настроить, то можно. Просто надо настроить Eye-Fi карточку с компа или ноута. Но, ИМХО, все равно как то не удобно. Ноут + картридер намного быстрее получается.
Да по Wi-Fi. Вот пример настройки.
Пробовал юзать карту на 2Gb. Не понравилось, жутко медленно. Проще выделить 5 мин, перекинуть фото на ноут и снимать дальше. Девайс подходит больше для понта, типа снял, и вот оно уже на компе. Практический смысл применения мне не особо ясен.