Адрюшка Rush

Ну и как вам добрый Бог? Вообще то вы уверены, что он тот за кого вы его принимаете?

26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал [им] : сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

Иван Шабельский

25.Моисей увидел, что это народ необузданный.. .
Когда гончар приступает к работе он сначала должен собрать глину, отделить от примесей, очистить. Затем придает форму. После обжигает для прочности. И уже только на последнем этапе творения расписывает изделие и покрывает лаком.
Так и становление человеческой цивилизации. При Моисее совершался процесс отделения, очищения. После Иисуса - придания формы и обжига.