Алена Алена

Кого древние народы принимали за богов?? И почему они его видели а мы нет?

Я имею в виду например египетский народ, или ацтеков.. в своих рисунках они указывают что к ним спускался бог, который наделил их знаниями.

Алексей Рубан

Леший - бог болота. Видели, патамушта поганки жрали

Жанболат

древние люди были язычниками - потому что естественно обожествлять луну, солнце, звёзды и природные стихии, чем поклоняться небесному злому мужику на небе, который топит всё живое из за своего эгоизма, насылает проклятия, испытания, муки и болезни, а потом будет ещё увсех судить и отправлять в ад, на вечные страдания

ДУХ ВРЕМЕНИ

Елена Burtovaja

Что не понимали то и напридумывали а теперь тоже особо ушлых и хитрых от придумок не оттащишь причём самые хитрющие ещё и божка без всяких религий для себя любимых понапридумывали.

Н&
Надежда &&&&&&&

Молнии, ветер, океан. . Они много чего принимали за богов и их деяния. Гром гремит? Это гневается Один. Или Зевс. Боги грома и молний вообще-то были чуть ли не у каждого народа, где эти гром и молнии появлялись. У славян это вроде бы был Перун.
В общем боги появлялись от незнания. Древние народы не знали откуда берутся такие явления, но это были беспокойные люди и без объяснения они не могли спокойно кушать и спать. И они придумали себе сдобное объяснение. Глупое, далёкое от реальности, но эти качества не так уж и нужны если от объяснения требуется лишь существовать.
И это продолжается до сих пор, если будет позволено заметить. Люди не знают зачем они на Земле, часть из людей не имеет даже малейшего представления о том, как вообще могло появиться человечество или жизнь... И из-за этого они не могут спокойно кушать и спать. И дальше по накатанной схеме 🙂

Вячеслав Багаев

видели то же самое-добро и зло, тщетность бытия, ощущение души и т. д. а вот кого принимали это описано в их священных писаниях

Алёна Иванова

Это их заблуждения, фантазии. Не могу отрицать влияние невидимого мира.