Руслан Исаев

Кого приняли за "богов" Древние египтяне, индусы, китайцы и тд?

Илья Слесарев

Да бомжей проходимцев каких то!!!

Инна

1)небесные тела солнечной системы; планеты
2)они их (богов) придумали и намолили сами.

Лила Солопова

Да, возможно и человека, если он мысленно может обращаться. Всё одно - это Бог. Разделения - это уже дьявол

Татьяна Ким

Да кто теперь разберет, но следов они много оставили.

Darina Cocaine

В Библии есть следующее сообщение: " В те дни (как и после них) , когда сыновья истинного Бога (материализовавшиеся ангелы) вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена. "(Бытие 6:4). Скорее всего ангелов и принимали за богов. Мифология поддерживает такую версию. Нефилимы же в мифологии соответству. т сыновьям богов и человеческих женщин.

Ал
Александр

Люди верили демонам. (Зевс, Аполлон,,,)