Татьяна Мурашова

Как мне принять Бога?

здесь нормальных людей совсем нет

Екатерина Степанова

прийти с повинной ко Мне!

Маргарита Васильева

Примите его трусливо и по рабски постоянно думая о воздояниях.

Кристина Кристина

В этом вам поможет изучение Библии. В ней вы узнаете о Боге все. В том числе и о том, как приблизиться к нему.

Айбек Абалбеков

как и все никак. - ничто не принимаемо.

Николай

Первое это перестань себя отделять от Него.

Nastena

познавай Его через светых отцов узнай получше какой БОГ тебе нужен что принять

Екатерина Сёмина

Нельзя принять того, кого не знаешь. Чтобы принять надо узнать, кто Бог. 1 Кор. 8:5 есть те кого называют богами, но они не боги, есть бог этой системы-сатана дьявол 2 Кор. 4:4,а есть Бог и Отец нашего Господа Иисуса 2 Кор. 1:3 - выбирай.

Константин

Есть и нормальные, и даже верующие есть.
-Покайтесь и веруйте в Евангелие.
-Примите крещение.
-Принимайте Слово Божье сердцем и разумом.
Бог будет с вами.

Влад Степанов

Уйти в себя, читать всю религиозную и историческую литературу и думать, думать, думать...

Валерий Новиков

А ненормальные разве не люди? тут 7 млрд шт .вполне нормальные такие себе люди .всё как нивсебя но люди же 🙂

Кристина Остроух

всем сердцем твоим

Сергей Семёнов

Не делай глупостей.

Alihandro

Ищите Его и обязательно найдете. Верно сказали, что через писание. Если есть какие-то преграды, исследуйте их своим внутренним взором, молитесь, чтобы Бог смягчил сердце, дал веры.. . Молиться можно обо всем, даже о том, чтобы Бог помог Вам Его принять! Мне отвечал.

Юл
Юлиана

Смотри как написано в Библии в Римлянам 10:13-15: "«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы?... ". Поэтому в начале нужно исследовать Библия - познакомиться с Богом как с личностью, с его волей и т. п. А потом и сможешь его принять.

Kamila

не ищи в религиях, там нет его, только потеряешь время

Rauka

<<Иак. 4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
>>
Если мы ожидаем, что Бог будет к нам приближаться Сам по себе и станет навязывать нам знакомство с Собой – то мы глубоко заблуждаемся. До тех пор, пока мы не станем к нему приближаться сами – узнавать Его лучше, угождать Ему больше - Он не станет нам близким. Он будет нам чужим, далёким, непонятным, незнакомым, сложным.
А потому мы сами должны трудиться над тем, чтобы стать лучше, чище, светлее, решительнее и больше походить на Отца светов, нежели на родителя тьмы. Тогда есть шанс ещё ближе познакомиться с Ним, познав на себе опытным путём : а каково оно – быть чистым, светлым, лучшим – быть Божьим.

Можно на наглядном примере руки в зеркале увидеть, как быстро Бог приближается к нам, ЕСЛИ мы приближаемся к Нему: пока рука в зеркале замерла, её отражение в нём – тоже неподвижно. Если она приближается к зеркалу - её отражение тотчас приближается тоже. Примерно так же мгновенно реагирует и Бог, приближаясь к нам - в ответ на наше приближение к Нему.

<<Римл. 1:19,20 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны>>
Всё, что необходимо человеку для обнаружения Творца и формирования веры в Него – Бог предоставил человеку, все Его дела на земле для человека разумного – ЯВНЫ. Достаточно лишь внимательно рассматривать Его творения, прийти к правильному выводу о существовании Создателя и Его Божественной созидающей силы. Так что все, кто не уверует в Творца – не смогут оправдаться пред Ним недопониманием или не достаточными доказательствами тому.

Шариков

Зачем тебе принимать Зевса? уточняй про какого ты бога говоришь?

Татьяна Карих

Не льсти себе! Сгоришь в его энергиях и останеться один пепел, который пойдёт на переработку в Хаос!

Анастасия Левандовская

Просто откройте свою душу и сердце.

Анастасия Жбакова

Пожалуйста, не надо! Не позорь себя!

Александр Решняк

Приди с повинной.

Андрей

как тебе принять то частью чего являешься?

Наталья Алексейцева

Пока душа сама не дозреет до такого уровня, чтобы дальше без Бога никак, то никак и не получится.

Александр

Чтобы стать другом Бога, тебе нужно приобрести хорошее знание библейской истины (1 Тимофею 2:3, 4), верить в то, что ты узнал (Евреям 11:6), раскаяться в грехах (Деяния 17:30, 31) и изменить свой образ жизни (Деяния 3:19). Затем любовь к Богу должна побудить тебя посвятиться Богу. Это значит, что ты в личной молитве Богу говоришь, что отдаешь себя, чтобы исполнять его волю (Матфея 16:24; 22:37).
После того как ты посвятился Богу, тебе следует креститься (Матфея 28:19, 20). Крещение позволяет всем узнать, что ты посвятился Иегове. Поэтому креститься могут лишь люди достаточно взрослые, чтобы принять решение служить Богу. При крещении человека все его тело должно на мгновение погрузиться под воду (Марка 1:9, 10; Деяния 8:36).
После того как ты посвятился Иегове, он ожидает, что ты будешь жить согласно своему обещанию (Псалом 49:14; Екклесиаст 5:3, 4). Дьявол постарается, чтобы ты перестал служить Иегове (1 Петра 5:8). Но сближайся с Богом в молитве (Филиппийцам 4:6, 7). Ежедневно изучай его Слово (Псалом 1:1—3). Крепко держись собрания (Евреям 13:17). Поступая так, ты обретешь силы, которые помогут тебе сохранять верность Богу. Так ты всю вечность сможешь исполнять то, что от тебя требует Бог!