Катя Токарчук

напишите пожалуйста романы современных писателей для подростков!!!!

Полина

Е. Габова "Тайкина тайна", "И отец мой, и мама моя".

Андрей Андрей

Владимир Сорокин, Захар Прилепин, Людмила Улицкая, Александр Гаррос и Алексей Евдокимов. Владимир ВойновичМихаил Шишкин

Юлия Королькова

Клиффорд Саймак - удивительный американский фантаст. Всем советую, чем раньше - тем лучше. Психология плюс фантастические идеи и вообще нормальный дядька (не голливудский детективщик) ..
.Бредбери, "марсианские хроники" - классика! Не логика, но лирика.. .
Желязны, "Хроники Амбера" (1-5 книги)

Светька Матвеева

Сьюзен Коллинз Голодные игры, И Вспыхнет Пламя, Сойка-Пересмешница.
Дэвид Николс Один День
Эмили Хейнсворт Второй шанс
Тамара Клюкова "Костя + Ника
Сесилия Ахерн Посмотри На меня, Волшебный Дневник
Дженни Даунхэм Ты Против Меня
Сара Дессен Просто Слушай, Второй шанс
Лорен Оливер Прежде Чем я упаду
Ванесса Дифенбах язык Цветов
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Мегги Стивотер Жестокие Игры
Н. Спаркс "Спеши любить"
А. Гавальда - "35 кило надежды