Марианна Бурыкина

Чаушеску убили за то, что он рассчитался с внешними долгами и сделал свою страну независимой от Запада?

Иван

Мы никогда не узнаем
Слабенько, но интересно, как версия

Олеся Лосева

Он сделал свою страну самой нищей страной в Европе. И нищий народ убил своего "путина".

Вячеслав Юрьевич

в таком случае и Каддафи убили за то, что тот собирался запустить в оборот золотые динары.

Татьяна Харламова

За то, что был кремлёвской продажной сукой, гнобившей свой народ.

Сергей Бровиков

может америкосы место готовили, куда из США съехать, когда кризис развалит США. Золото вывезли из США, может и место поближе к золоту ротшильды, рокфеллеры и проч. банкирская стая. Югославию разбомбили, в Косово США построило самую крупную морскую военную базу за границей. Вот пример, что наводит на размышления.. .

ссылка: сайт "переводика" 8.06.2011,
статья "«Цыганское» золото форта Нокс".
"В октябре 2009 года министерство финансов США, из хранилища расположенного в форте Нокс, отправило в Китай партию золотых слитков. ..Когда партия была получена, китайское правительство приказало провести специальную проверку чистоты и веса золотых слитков, поскольку Китай - крупнейший иностранный держатель ценных бумаг американского Казначейства. Китайские чиновники были потрясены, когда выяснилось, что слитки оказались фальшивыми. Партия состояла из слитков вольфрама, покрытых тонким слоем настоящего золота. Эти проверенные «золотые» слитки были изготовлены в США и хранились в Форт-Ноксе в течение многих лет. ..махинации американского правительства. Регистрационные номера этой партии слитков указывали на то, что поддельные слитки были получены от банков Федеральной Резервной системы во времена администрации Клинтона. Именно тогда по заказу банкиров ФРС было изготовлено где-то от 1.3 до 1.5 миллионов вольфрамовых плиток весом по 400 унций. 640 000 из этих вольфрамовых плиток были покрыты золотом и отправлены в Форт Нокс, где они остаются и по сей день. ..в золотой запас Соединенных Штатов попало поддельное золотом, но и мировой рынок также был обманут банкирами Федеральной Резервной системы и Клинтонами. Стоимость Золотой Аферы Клинтона составляет не много не мало - 600 миллиардов долларов. "

Анна Сердюк

Не за это, конечно. Убили за исполнение роли "отца нации". Такой патернализм в наше время обречён на расстрел.

Вадик Королев

нет, не за это !!!

Tatiana Subbotina

Он сделал свою страну нищей, за это и поплатился

Василий Семиков

Вполне вероятно.