Варвара Павленко

как уменьшить формат фото

ОК
Ольга Кудинова

1. Откройте программу Paint. Для этого нажмите кнопку Пуск- Все программы - Стандартные - Paint.
2. Нажмите кнопку Paint, выберите команду Открыть, выделите изображение, размер которого нужно изменить, а затем нажмите кнопку Открыть.
3. Открывшееся изображение можно уменьшить 2-я способами:
а) Кадрировать фото, т. е. вырезать только нужный кадр и потом его сохранить
б) целиком фото уменьшить. Для этого открываем пункт меню «рисунок» -«растянуть/наклонить»
Выбираем пункт меню РИСУНОК-РАСТЯНУТЬ/НАКЛОНИТЬ-ставим нужные пропорции по горизонтали и вертикали-ОК. Если размер устраивает жмакаем на меню ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ КАК-сохраняем куда Вам нужно и в том формате, ктр требуется …
Все это можно делать в любой программе просмотра-редактирования изображений

Альфия Саитова

В любом фоторедакторе.