Елена Терентьева

Как в Украине открыть языковую школу? Нужна лицензия? Дайте какой-нибудь линк плиз

Яна Черемисина

http://otvet.mail.ru/question/81497913/
Согласно действующего законодательства Украины, образовательные услуги могут оказываться юридическими лицами любой формы собственности.
Основные лицензионные требования для получения лицензий на образовательную деятельность:

наличие нежилого помещения
наличие материально-технической базы
наличие квалифицированного персонала.
Юридическим лицам разрешается оказывать образовательные услуги населению, кроме услуг, связанных с повышением квалификации специалистов согласно Ст. 10 Закона Украины «Об образовании» . Таким видом деятельности могут заниматься только учебные учреждения 3 и 4 уровней аккредитации.
Вам Міністерство oсвіти і науки, молоді та спорту України в отдел Ліцензування та акредитація
01135, м. Київ, проспект Перемоги, 10
Телефон: (044) 486-24-42
ministry@mon.gov.ua