Al
Almaz

Чем в ритуале инициации заменить пентаграмму?

Достаточно много теории о магии прочитал, интересуюсь давно. Хочу провести собственную инициацию и недавно нашёл очень подробный ритуал. Меня всё в нём устраивает, кроме того, что в нём используется ритуальный нож и им во время обряда в воздухе надо начертить пентаграмму. Если такое негативное ощущение на эти 2 элемента, то я думаю, их стоит заменить. Скажем, нож на волшебную палочку. А вот как быть с пентаграммой? Каким символом, идентичным по смыслу, но более добрым, можно заменить пентаграмму?

Меня больше нервирует нож Интуиция не очень хорошо приветствует этот артефакт, а я интуиции доверяю.
С пентаграммой я разобрался. Забыл, что существует 2 вида пентаграмм: "светлая" и "темная". Обычная и перевёрнутая.
Вообще я на просторах "тырнета" откопал вот этот ритуал:
http://pentakle.ru/texnika-ritualov/

Слава Юркин

Магическим кругом. Гексаграммой. Дельтой.

(это как варианты.. . по личным приоритетам) .

Можно взять любую фигуру - Вашего изобретения.

Можно взять СВОЮ руну за основу.. . (Замкнутого контура)

Но пентаграмма - вне конкуренции.

Светлана

1)Самоинициация - понятие по определению химерическое. Инициирует Наставник (ца) , а пытаться инициировать самого себя - всё равно, что пытаться вытащить себя за волосы из болота. Самостоятельно проводимый ритуал можно рассматривать как "стяжь", практику направленную на увеличение личной силы адепта, но никак не как инициацию. 2) Менять что либо в магических ритуалах может только Мастер обладающий огромным опытом практической работы. Если же вы что-то откопали в книжках/взяли с тырнета, то надо либо не делать вообще (лучше всего, самодеятельность в магии по определению очень опасна) либо делать всё как есть в точности до малейших деталей, а не занимать такой вот партизанщиной - не понравилось два элемента - взял заменил. В противном случае тяжелейшие последствия для здоровья и психики НЕИЗБЕЖНЫ. Если ты в заменишь у автомильного мотора цилиндры на гранёные стаканЫ, он далеко уедет?.. .
Кстати, что значит заменить пентаграмму более "добрым" символом? =))) А пента выходит "злой" символ=)))

P. Sova

Гарри Потер рулит! Какая волшебная палочка?? ? Ритуальный нож и пентаграмму заменить ничем нельзя. Не маялись бы вы магией, не готовы к ней, целее будете.