Екатерина Горшкова

Как восстановить речь у перенесшего инсульт?

Myrza Sarybekov

Никто и не думал смеяться! ! Заниматься надо долго и упорно, как правило речь восстанавливается! ! НО!! всему нужно время

Эдуард Каракай

постепенно - но реально
использовать не только таблетки для улучшения питания сосудов мозга - но и упражнения
Не смейтесь - но начните с детских считалочек и песенок - то что у нас засело в спинном мозгу в детстве
хорошо помогают кроссворды - начните с простых
сама перенесла лёгкий микроинсульт после удаления зубов = первое ощущение было не только невозможность произнести слова - но и памяти не было на слова - забыла как и что называется вокруг
именно кроссворды дали возможность полностью восстановить память вербальную - невербальная у меня не пропадала - ориентировалась везде хорошо - но приходила в магазин и забывала как надо сказать продавцу что мне нужно ((

Юрий Селиванов

Нужны занятия с логопедом.

Оля Алиева

там целая наука логопед нужен для реабелитации

Ли
Лидия

если помочь в течение первого часа после инсульта то органических изменений не произойдёт . моя мама на третий день начала разговаривать .и через несколько месяцев врачи никаких последствий не нашли . хотя специально не делали ничего .только курс очищения сосудов природными средствами пропила . слава богу ей 92-ой годик идёт .\ очищайте организм изнутри чтоб не было повтора-возврата ...