Ольга

Причины женской эмансипации

Каковы на ваш взгляд истинные причины и цели женской эмансипации. Желательно обоснованно: "Причина - как доказательство следствие".
Например: на мой взгяд истинные причины эмансипации - желание правительств собирать больше налогов. Очевидно же, чем больше работающих женщин - тем больше людей, которые платят налоги государству. Кроме того, эмансипированная - в большинстве своем одинокая женщина, следовательно число домохозяйств увеличивается, что так же приносит дополнительную прибыль, ну и как уже было сказано, налоги.
Давайте рассмотрим ситуацию: семья из 4х человек. Работающий муж, жена домохозяйка. Если просто удвоить налоги мужу, то семья будет очень недовольна и число недовольных граждан будет высоким, что может привести к революции, нестабильности, неподчинению и т. п. Делаем проще - доказываем жене, что работать это не обязанность, а привелегия, на которую она так же имеет право. Результат - женщина, как по-детски глупое по природе своей существо, начнет отстаивать эту привелегию, пойдет работать и количество налогов с этой семьи автоматически удвоится. Кроме того, создастся избыточное предложение на рынке рабочей силы, что неминуемо приведет к снижению з/п как у мужа, так и у жены. В итоге семья получает суммарно на руки те же деньги, но вот налогов уже платит в 2р. больше. Прибавим сюда распавшиеся по причине конфликта семьи - и вот вам уже увеличение объема покупок ТНП по причине простого увеличения домохозяйств. Как-то так...

Гу
Гульназ

спроси это завтра, в ОПС, у тебя наверно время будет уже далеко за полночь, но и ответов будет больше...

Наталья Соловьева

эмансипированная женщина -тупая женщина

Ольга Бибик

Гендерные войны на самоуничтожение человечества...

Владимир Федосеев

Время диктует это неумолимо.
Особенно технический прогресс.
Сегодня любая женщина справится с шуруповертом. Впрочем ей это и не надо, если она хорошо зарабатывает.
Сломалось что-то - отдала в ремонт или купила новое.
Ремонт - наняла бригаду.
Купила холодильник - грузчики доставят и установят прямо на месте.. .
Зачем ей мужчина?! !

Тоже самое и о нас мужиках.
Купил себе кухонный комбайн, пылесос, стиральную машину.. .
Зачем женщина? Она будет постоянно все деньги тратить на себя и дом (а мужику в общем-то мало важно есть у него вытяжка на кухне, шуба у жены, и какая посуда на кухне...).. .

Мы нужны друг другу только, когда в этом есть необходимость.
Когда мы чувствуем, что в нас нуждаются и без нас жить трудно.. .
Если нет возможности это продемонстрировать, то и совместная жизнь не идет на лад.. .

Я не говорю о сексе. Сегодня это вообще стало просто...

Геривенко Виктория

таким страшным хочется романтики? ! поразительно.. . Хотя ...если вдуматься, маска как раз многое может прятать