Любовь Ермилова

Нужно ли получать разрешение на спил деревьев на своём дачном участке?

Если нужно - то в каких случаях. ? Что для этого надо?

Дилшод Ашрапов

Если это не плодовые деревья, которые вы посадили или прежний собственник. А вообще-то местные органы самоуправления долдны вести опись, реестр таких деревьев

1Елена 1Королева

Разрешение получить нужно - Вам его дадут без проблем. , если участок в Вашей собственности. Что делать и куда обращаться я написал в вашем другом вопросе. Письменное Заявление в Отдел жилищно - коммунального хозяйства Администрации (города, селения).

Рустам

если деревья находятся именно во дворе, то не надо

Валерия Слышкова

только если это многовековые деревья и числятся в реестре, в остальных случаях, если земля приватизирована, можешь там пилить что хочешь.

Александр Фоменко

нада получит разрешение НУЖНО

Елена Нестерова

Встречаются случаи когда за собственноручно посаженные и потом порубленные деревья, налагают штраф.
Смотрите местное законодательство.

Может ли собственник вырубать деревья на своём участке?