Lex Dark

Как готовить инъекционный раствор

Дочери без малого 6 лет. Вызывали врача на дом в связи с продолжительной температурой. Она выслушала хрипы в легких и назначила ЦЕФАЗОЛИН по 750 (тыс. , как я понимаю) 2 р в день. В инструкции к ампулам сказано разводить 1 грамовую ампулу в 4 мл воды для инъекций (правда врач сказала использовать новокаин вместо нее ). Т. о. , 750 тыс. будет содержаться в 3 кубиках раствора.
Но девочка переносит уколы очень плохо - слишком болезненные.
ВОПРОС: можно ли добавлением количества новокаина и соответствующим изменением количества вводимого р-ра снизить болевой эффект, без ущерба для лечебного процесса?

Ольга Баранова

поэтому и рекомендуют разводить на новокаине. только шишки от новокаина хуже и дольше рассасываются. на шишки можно будет делать компрессы из магнезии.