Оксана

Где скачать конвертер видео для IPAD 3!!!

Я скачиваю фильмы высокого качества и конвертирую их видеомастером, но разрешения iPad 3 там нет, и на ipad они идут в пол- экрана

Елена Елена

Естественно в конвертере такого разрешения не будет. Разрешение экрана у ПАДлы 3 - 2048×1536, а значит - 4:3, а FullHD-видео - 1920х1080 (16:9). Нужно всего лишь перекрутить видео в понятный для ПАДлы кодек, а планшет сам растянет картинку по экрану (если, конечно, видео не сковертировано в леттер-бокс) , но полос сверху/снизу всё-равно не избежать. Отсюда, насколько понял, и показ в пол-экрана.
Далее из Википедии:
Поддерживаемые видеоформаты: видео H.264 с частотой развёртки до 1080p, 30 кадров/с, высокий профиль уровня 4.1 со звуком AAC-LC до 160 кбит/с, 48 кГц, стереозвук в форматах .m4v, .mp4 и .mov; видео MPEG-4 до 2,5 Мбит/с, 640 х 480 пикселей, 30 кадров/с, простой профиль со звуком AAC-LC до 160 кбит/с на канал, 48 кГц, стереозвук в форматах .m4v, .mp4 и .mov; Motion JPEG (M-JPEG) до 35 Мбит/с, 1280 x 720 пикселей, 30 кадров/с, аудио в формате ulaw, стереозвук PCM в формате .avi.