Александр

не в браке купили кв. в ипотеку. какие я имею права? сейчас мы женаты но развод на носу.

Ал
Алия

никаких, на кого квартира, тот и собственник

Ди
Дина

Имеете право на долю квартиры, эквивалентной половине средств, уплаченных по кредиту в браке

Павел Иванов

Зависит от того, на кого квартира оформлена. И есть ли брачный договор?

Оксана Блохина

Приобрели вне брака. На квартиру эту есть документы, в них указан владелец. При разводе квартира делиться не будет, прав на нее вы не имеете.

Ел
Елена

Если владелец квартиры один, то ему и квартира, видите как хитрожопо получается ...Недавно как раз показывали по телевидению такую ситуацию - женщина выгнала мужа и заняла всю 3 комнатную квартиру, мотивируя, что только она платила . Но суд обязал ее пустить бывшего мужа назад, потому что закон один если проживали совместно, значит и приобрели совместно, поэтому делится поровну ...

Мумтоз Мухаков

По сути в самом договоре написано кто являетя владельцем, т. е. если вы брали кредит на себя и оплачивали его, то тогда квартира ваша. Но если ваша жена вносила какие-нибудь платежи за эту квартиту, то тогда она может потребовать возрат денег или часть квартиры

Андрей

Кто собственник? На кого оформлена ипотека? кто заемщик? Сколько было выплачено в период брака? Надо бы еще и документы посмотреть. И вот только после уяснения этого можно будет отвечать на Ваш вопрос. Берите документы и топайте на очную консультацию к адвокату.

НЕ
Наталья Епанчинцева

если квартира куплена до брака в ипотеку и часть суммы по ипотеке выплачивалась в браке - то при разводе второй супруг может претендовать на половину суммы, выплаченной за ипотеку в браке, так как кредит выплачивался из общего супружеского дохода.

Алексей Михайлычев

Не даете никакой информации для ответа.