Толибек Эшонкулов

какие права на дом я имею при разводе с женой если дом приобретался до брака и я не прописан в нем

прописан я у матери в браке два года! официально! но в дом вложил не мало средств и собственных сил на ремонт

Sergey Makarov

В случае если дом был собственностью одного из супругов до брака он не является совеместной собственностью супругов и не подлежит разделу.
Однако в соответствии со статьей 37 Семейного кодекса РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .

Таким образом, суд может удовлетворить Ваши требования о признании дома общей совместной собственностью.

Xurshid Tursunov

если сможете доказать вкладывание денег в дом, то возможно в судебном порядке что нибудь и получите, вот только не знаю, надо ли это вам, если домик не в аховом месте, то игра не стоит свеч

Аня

На дом никакого права.. а вот если докажете, что вкладывали денежные средства.. потвердите это хотя бы чеками или свидетелями, то суд учтет, может вынести решению в конпенсации потраченых ваших средств..

Татьяна Быкова

я не юрист, но думаю если сможете доказать что прожили в гражданском браке сможете ухватить свое.

Екатерина Филютич

..регистрации в имущественных правах не играет роли. дом был приобретен вашей женой? она и является собственником. ваши средства я думаю суд учтет.

Н*
Наталья ***

Да никаких и даже. если бы вы там были зарегистрированны и прожили не 2 . а 20 лет. А вот насче вложенных т средств . то надо иметь все документы и чеки на стройматериалы. Тольк отогда что то можно отсудить. А ваша работа не была оформленна, как наем и это есть ваше желание в помщи благоустройстве своей жены...