Елена Лаврова

скажите жена после развода имеет право на дом если он мне достался в наследство

Николай Чуланов

Нет. Это не совместно нажитое имущество.

Оксана Чулакова

наследство, дар, приватизация - это все сделки безвозмездные. под категорию совместно нажитого не попадают. НО! оно может быть признано судом таковым, если другая сторона докажет, что своим трудом и вложениями существенно увеличила стоимость

Любовь Боброва

если докажет что она влаживала в него деньги

Дмитрий Мельниченко

Нет не имеет. Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

Лёха Гайван

Нет, это только ваше.