Екатерина Мирошниченко

На что имеет право жена.

Я прожил с неофициальной женой 4 года. Мы не расписаны, никаким договором не связаны. У нас дочь, фамилия у нее моя и я ее отец. Жена выгоняет меня, требует напоследок оплатить коммунальные услуги, дать ей на одежду, платить алименты . Какие права я имею и что могу заявить и что она может?

Квартира ее. Она манипулирует, угрожает ментами, грозит что лишит прав на ребенка. Имеет ли право и что ей противопоставить ???

Ольга

Раз квартира ее, то пусть сама и оплачивает. Алименты платить обязан. Съехать с квартиры придется. Лишить родительских прав не так-то просто. Только через суд. Менты вмешиваться не имеют права.

Игорь Вакуло

вы только алименты можете платить ребёнку, но при условии что она докажет что вы никак не помогаете своему ребёнку (ну там ничё не покупаете ему, ен навещаете и т. д. ) больше ничего.

Ольга Корнеева

алименты, квартплату может потребовать только через суд. если на одежду ребенку - то это в алименты входит, если для жены - это ее проблемы

Александра Хисаметдинова

Уходите. Если вы записаны отцом ребенка, то алименты вы ему платить обязаны-25% от заработка. Видеться с ребенком вы, конечно, можете. Если не договоритесь порядок общения определит суд. Покупать одежду жене и оплачивать коммунальные услуги-по вашему желанию, тут вам никто приказать не может. Но ребенку помогать надо.

Виталий

Если ты подтверждал отцовство ( в свидетельстве о рождении не стоит прочерк в графе "отец") то она может добиться алиментов.... А если по совести - то помогай ребенку.. . Я сама в официальном разводе, с 2мя детьми и взыскать алименты приставы не могут - бывший скрывает доходы и ему грозит уголовный срок.... И не помогает ни копейки и я учусь, работаю и тяну 2х детей (2 и 4 года сыну и дочери).... Сама не ем нихрена чтобы садик оплатить.. . Думай сам. Сможешь ли ты смотреть в глаза своему ребенку когда тот повзрослеет...

Михаил Чухнин

да! вот ты пять лет не хотел оформить с ней, матерью твоего ребенка, фактически брачные отношения. А теперь и она может не хотеть. Записан в свидетельстве о рождении как отец ребенка, так обязан платить адименты в размере четверти доходов, если она будет взыскивать их через суд. Договаривайся лучше с ней по=хорошему, убеди расписаться в ЗАГСе и живите с миром. Поверь. если бы твое поведение ее не удручало, то вряд ли она подобные претензии стала бы тебе предъявлять.

Стас Пятак

Почему выгоняет сядь с ней вместе за стол и спокойно разберитесь решите проблемы в двоём мирным путём и живите все дружно. Удачи вам.

Ангел Ангелочек

Насколько я понял, это она тебя выгоняет, а не ты сам хочешь уйти. Ищи компромис, проще всего уйти, а вот сохранить то что есть, надо на ето силы найти.

М_
Марина _-_-_-_

По сути - пользовался жильем - по совести должен нести и расходы - по закону обязать не могут. Раз квартира не твоя и даже не твоей жены, а сожительницы ( к тому же из-под палки платишь коммунальные и похоже не всегда ( про арендную плату вообще молчу) ) - собирай свои вещи и съезжай. Ребенок Ваш. Алименты платить придется. Прав на общение с ребенком она Вас может лишить если Вы выпиваете спиртные напитки, Вам нельзя доверять (это надо доказать, но по Вашим же словам похоже это близко к истине) , задолженность по оплате алиментов.
Да, она может написать заявление участковому с просьбой выселить Вас. А он обязан ей содействовать.

Галина Гроздева

вы не обязаны содержать постороннюю вам женщину - покупать ей одежду и тп
алименты на ребенка будете платить 25% от зарплаты
лишить вас родительских прав невозможно

Надежда Удалова

Она устала быть никем. Имеет право расстаться. Ты ведь даже не удосужился узаконить отношения. Для тебя это был временный вариант. Вот и получил то, что получил. А содержать ребенка просто обязан. В знак бывшей любви можешь купить женщине шубку. Сейчас недорогие распродажи остатков от зимы. Больше, я думаю ничего противопоставить ей не можешь. А видеться с дочкой сможешь, если захочешь.

Андрей Смирнов

у вас есть право принимать участие в жизни ребенка и обязанность платить алименты. и не с женой вы жили а с сожительницей. прав лишить не так просто, а квартиру вы обязаны покинуть