Надежда Удалова

Можно ли развестись с инвалидом первой группы? Имеет ли на это право его жена ?

А если он может быть против ?

Вероника Терехина

да, но возможно придется платить алименты

Вячеслав Гостев

Конечно может.. . Вы же не социальная служба...

Ульяна

....Зделайте ЕГО (( 4 той.. ☺

Ал
Алек

Можно - почему нет? Обстоятельства (как и люди) бывают разные...

?*
??????????? ****

Развестись имеете законное право. Закон не предусматривает для жены обязательств по содержанию бывшего мужа. ( даже. если бывший муж инвалид) . Имеете ли Вы моральное право -решать только Вам.

Алексей Баканов

он может подать на алименты и вам придется платить

Лена Сергеевы

можно, но если они долго прожили, то он можнт потребовать с нее алименты

Анютка Котлярова

Можно, но есть маленькое НО: супруг-инвалид имеет право на алименты

Ванюшка

Ну вообще то только жена и может развестись.... или муж....

Залина

Даже, если он против, то после срока необходимого на примерение, вас всё равно разведут. Но, муж может подать на вас на алименты.

Александр Шеметов

Развестись может, то что муж против особой роли не играет, максимум отсрочка от развода на три месяца

Светлана Уткина

Даже если он против, то после срока необходимого на примирение вас всё равно разведут

Анна Трофимова

Может. Но обяжут платить алименты.

Сергей Журавлёв

по заявлению инвалида могут обязать платить алименты.