Екатерина Кошель

Имеет ли право инвалид первой группы достигший 80 лет на прибавку к пенсии

Юлия Смирнова

Прибавка будет. После 80 лет доплачивают по старости

Руслан Зайцев

законодательно прибавка к пенсии после 80 лет определена только получателям трудовых пенсий по старости. http://pensiarf.ru/kak-poluchit-pribavku-k-pensiyam-80-letnim/

Жанболат

Повышенный размер базовой части пенсии он и так получает, как инвалид 1 группы, так что размер пенсии у него не изменится.

Александр

После 80 лет пенсии автоматически прибавляют.

Ирина Степанова

Нет, не имеет, т. к повышенный размер базовой пенсии он уже получает, как инвалид 1 группы.

Елена Коцеруба

При назначении пенсии по 1 группе инвалидности эта надбавка уже была учтена. Дважды она не назначается.