Шамка К

прибавка к пенсии после 80 лет

Руслан Гусаров

Да, увеличивается базовая часть пенсии и. следовательно, размер пенсии. Моей матери, например, без всяких заявлений на перерасчет стали платить больше сразу как 80 исполнилось

Наталья Кожанова

если доживешь.
или помереть НЕ дадут

Виктория Дадаева

Увеличиться фиксированный размер базовой пенсии. Заявление писать в ПФ не надо, все делается автоматом.

Дмитрий Берестовой

ФБЧ увеличивается вдвое - на 3610,31 руб.

Наталья Дюрина

Увеличится базовая часть пенсии. Где-то на 3,5 тыс. Заявление писать не надо.