Оля Вершинина

Вопросы. Есть ли надбавка к пенсии прожившим в браке 50 лет? какая надбавка пенсионеру исполнившемуся 80 лет к пенсии ?

Оля Алиева

За 50 лет в браке пенсия не добавляется (местные власти могут что-нибудь подарить к юбилею. не более) . А вот в 80 лет пенсия увеличивается на ФБЧ, сейчас (с 01.01.2013г. ) это 3494,98 руб.

Дмитрий Струнков

Насмешил? ? Это ваше дело сколько хотите столько и живете.
При чем тут пенсия. А что у одиноких стариков отнимать надо пенсию.

Павел

Простите, вы на какой планете живете? У нас на Земле пенсия не платится за пребывание в браке. Она платится за другие вещи.

Elvina Sh

Конечно платится, Даже если прожил 50 лет в 3 браках суммарно. Но там коэффициент есть.

Азиза Бахронова

во! атем, которые не по одному разу женились - или выходили замуж, то надо платить за каждый брак. Полезным же делом занимались, а не пьянстовали)))...

Ольга Веткина

Молодцы эти супруги! Поклон им, уважение и здоровья побольше! За брачные подвиги пенсия не добавляется, но по достижению 80 лет базовый размер пенсии удваивается. То есть добавляется еще почти 4 тыс.