Ruslan Silin

Алименты жене при разводе. Имеет ли право жена инвалид третьей группы получать материальную помощь от мужа при разводе?

Роман Манышев

Да, если нет иного источника существования и группа нерабочая. Пожизненно.

Taтьяна Волкова

Все ранее отвечавшие не обратили внимание на то. что инвалид ТРЕТЬЕЙ ГРУППЫ - а данная группа однозначно рабочая. Это вторая бывает рабочая или не рабочая.
По этому инвалид ТРЕТЬЕЙ группы не считается НЕтрудоспособным, если только он не пенсионер по возрасту.
По этому
на только на основании наличия третьей группы инвалидности супруг при разводе НЕ может требовать алименты на свое содержание.

Vika

Если группа нерабочая и нет другого источника существования кроме пенсии, то да.

Елена Трелина

в зависимости от времени, которое прожили в браке

Александр Лобастов

Группа рабочая. Требовать может, а вот получать нет.

На
Настя

Все ранее отвечавшие не обратили внимание на то, что сейчас определяется только группа инвалидности, степень ограничения к трудовой деятельности не указывается как раньше. Группы "рабочие" все, но вместе со справкой об инвалидности, человеку разрабатывается ИПР, в которой описаны трудовые рекомендации для него в соответствии с имеющимися заболеваниями. Индивидуальная Программа Реабилитации (ИПР) разрабатывается ВСЕМ инвалидам при освидетельствовании (или переосвидетельствовании) .
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131723;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.9713465666062168;from=89926-54