Евгения

Муж подает на развод, жена инвалид, будут ли препятствия при разводе?

@.
@........

Препятствий не будет.
А вот последствия могут быть.
В зависимости от степени нетрудоспособности, исходя из суммы доходов мужа и жены - жена вполне сможет взыскать пожизненно алименты с мужа на свое содержание.

Wolf Wolf

Не будет. Жена может подать на своё содержание как инвалида.

Юра

Нет !

Алексей Коннов

нет канечно, муж свободный человек, если только с детьми будут проблемы

Оля Ли

Могут по ее иску присудить содержание, но разведут.

Ирина Басова

если нет ребенка, возраст которого меньше года- то препятствий не будет.