Жанна Крылова

Купил машину .Какае имеет права на нее жена при разводе

Ви
Виктория

все, что приобреталось в браке- пополам

Зюлькина Екатерина

50% как совместно нажитое имущество в браке, если машина оформлена на Вас

Кристина Кадабецки

Половину от всего совместно нажитого имущества

Настенька Бурсикова

Как на совместно нажитое в период брака имущество. Делиться при разводе.

Lion

Такие же как и вы, т. е. половину. Хотите чтоб не претендовала, надо было на маму свою оформить, как мой муж сделал. А я за это квартиру на своих оформила, типа чтоб вычет получить.

Катька Воробьёва

лучше было не покупать ни машину, ни квартиру, жить на улице и ходить пешком - жене назло (!)

Ольга Третьюхина

Заключите Брачный контракт у нотариуса. в Контракте пропишите свои права на имущество. И в соответствии с контрактом жена может иметь как все права, так и ни каких прав после развода.
Брачный контракт не повод для развода, но средство укрепления брака 😉

Если контракта нет, то в соотвествии с решением суда. имущество может делиться 50 на 50 а может и любое другое соотношение 🙂 Например машину ей, квартиру Вам.

Андрей

Пополам.

Анастасия Капусняк

Согласно части 1 статьи 33 Семейного кодекса РФ законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. Он действует, если брачным договором не установлено иное.
При разделе общего имущества (это возможно как в период брака, тк и после) супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Фактически вы состоите в зарегистрированном браке, брачный договор не заключался, при таких обстоятельствах автомобиль является совместно нажитым имуществом. Супруга имеет право на получение компенсации в размере половины стоимости автомобиля на момент раздела имущества (автомобиля) .