Александр Агапов

Имеет ли право жена после развода проживать в квартире мужа где прописаны несовершеннолетние дети?

Добрый день!
Подскажите плиз, имеет жена право после развода с мужем проживать в квартире мужа (квартира получена мужем по дарственной от родителей во время брака) . Собственником квартиры являются муж 3\4 и один из несовершеннолетних детей 1\4, второй ребёнок прописан там же. Жена прописана в этом же городе в квартире своих родителей.

Татьяна Любавская

Раз жена у бывшего мужа не зарегистрирована, то проживать права не имеет. Только у своих родителей.

Жанна Галькевич

Нет - с позиции жилищного права и Да с позиции семейного права.
Вряд ли суд выселит жену если дети после развода остались на ее попечении.
Чтобы избавиться от жены, мужу надо определять с кем должны оставаться дети

Александра Гребёнкина

Нет, не имеет.
Для того, чтобы ей проживать ее должен вселить собственник.