Максим Заводсков

При разводе имеет ли жена на право проживать в квартире моей матери, если она является собственником?

Я - гражданин Белоруссии. В квартире моей матери
(собственницы приватизированной квартиры) прописан я, мой несовершеннолетний
ребёнок, мой отец и моя мать. Жена прописана по месту жительства её родителей,
но проживает в квартире моей матери. При разводе имеет ли жена на право проживать
в квартире моей матери? И могу ли я отсудить свою долю?

Виктория Гнусарькова

если кв матери, то причем тут ваша доля?
а проживать может, если ваша мать не против

Dan1 Ar

ни ваша жена,ни ребенок ,ни вы сами не имеете никаких прав на квартиру матери,а жена не имеет права жить в этой квартире -ее надо просто выгнать.

Дмитрий Головкин

жена может жить в данной квартире столько, сколько этого захочет ваша мать, вы же ни какого права ей указывать не имеете

Денис Димитриев

Бывшая жена не имеет никаких прав на жильё в чужой собственности. А вы еще собрались отсуживать у родителей свою долю? Гражданами какого государства являются ваши родители? Где - собственность в России или Белорусии? Описание ситуации не очень понятное

Ta
Tatiana

Жена пока проживает ,как член семьи в квартире вашей матери.. После развода ее даже не надо выписывать.. Она просто уходит к своим родителям ,а ребенок остается прописанным с одним из родителей( с отцом).. Если же суд решит, что ребенок должен проживать с матерью ,то он" перепрописывается" в квартиру вашей бывшей жены по решению суда.. Ребенок "путешествует " за тем из родителей, с каким оставляет его Суд..

Алёнка

При разводе да, после развода нет.

Дмитрий Журавлев

Здесь нет твоей доли, Леночка.