Екатерина Кошель

у моей дочки очень жирные волосы помогите!!!!

Александр Сухарев

Проверь, она с шампунем моет или без?? ?

Ал
Алла

пускай моит волосы специальным шампунем

Евгения Васильева

После мытья головы ополаскивать волосы отваром из коры дуба или ромашки. Замечательно помогает

Светлана Белка

Нужно лечить кому головы, посколько жирность волос зависит именно от нее. Важно еще и проследить чтобы у девочки была нормальная одежда (по сезону) и проветренное помещение для сна, чтобы не усиливалось потоотделение. Часто плохо на кожу головы влияет смена шампуня или неправильно подобранный шампунь. Старайтесь первое время не так часто мыть голову или добавлять в воду отвары трав. Хорошо помогают репейниковые маски для нормализации жиности головы. А если проблема более серьезная и вы об этом не написали - обратитесь лучше к узкому специалисту.

Удачи Вам и не болейте!

Ап
Апроо

Можно смазывать голову составом из двух частей лимонного и одной части морковного сока за час-два до мытья волос. А поcле мытья волос следует их ополоснуть водой комнатной температуры, куда был добавлен лимонный сок из рассчета столовая ложка сока на два литра воды.

Уменьшить жирность волос можно, втирая в волосы специальные сухие шампуни, отруби, пудру, пшеничную муку. Удаляются эти средства с помощью щетки, волосы же протираются полотенцем.

Для того, чтобы быстро привести жирные волосы в порядок, используйте картофельный крахмал. Втирайте его в волосы, массируйте кожу головы на протяжении нескольких минут. Через десять минут протрите волосы полотенцем удалите остатки крахмала расческой. Результат вы увидите сами! Удачи=)

Би
Бика

если она очень часто моет-то понятно! волосы уже привыкли, мыть надо реже и все наладится; а если от природы, то лучше обратиться к специалисту!

Fe
Fedya

делайте специальные маски.
например, два желтка и столовая ложка меда. обмотать волосы пищевой пленкой, часа на два. потом смыть шампунем, а в воду для полоскания добавить сок половины лимона.
если на мед аллергия, то просто желток с соком лимона.
или вообще просто, две-три корочки черного хлеба размягчить в воде, нанести на волосы, обмотать пленкой, на час.
правда смывать потом будет трудно.