Алёна Алешкина

Помогите решить высшую математику!!!

Ребята, выручайте!! ! Помогите к. р решить, пожалуйста!! ! Если можно, с подробным решениеv/
1 . Треугольник с вершинами АВС, коорд. которого А (-3 ;0), В (3; 4) , С (5 ;2 ).Написать общее уравнение медианы АЕ.

2. Показать, что векторы m, n, p линейно независимы. m=(0; 1; 2), n=(2, 3, -1), P=(2; 0; 3), a=(-2; 3; 5). Найти координаты вектора a в базисе m n p.

3. Решить СЛАУ методом Гаусса:
X1+3X2 -X3=8
5X1-2X2+5X3=6
X1+2X2=6

Серёга Новиков

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Зимина О. В. , Кириллов А. И. , Сальникова Т. А. Высшая математика. Решебник/ Под ред. А. И. Кириллова. — 3-е изд. , испр. — М. :
ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 368 с. - (Решебник) . - ISBN 5-9221-0441-1.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)