Регина Попова

география гиа помогите тест

Ленка Швалёва

5. 2 Целлюлозы и бумаги.
6.1. Усть - Ленский.

2.3. республика Дагестан. (Южная точка pасположена в Дагестане, на водоpазделе Самуpа и Куpы, юго-западнее гоpы Базаpдюзю - 41 гр. с.ш.)
3. 3. Тайга.

15.Филиппины входит в так называемое "тихоокеанское огненное кольцо", где довольно часто происходят землетрясения и извержения вулканов.
Извержения вулканов и землетрясения происходят в этом районе в результате подвижек земной коры: плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. Тихоокеанское огненное кольцо" представлено девятнадцатью спящими и восемнадцатью действующими вулканами.

16.1. Италия.. Италия тоже расположена в зоне землетрясений и современного горообразования.

Чтобы ответить на 22 вопрос - надо посмотреть рельеф местности на карте. Тогда можно ответить какой профиль правильный.
Но на этот вопрос вы сами сможете ответить Вам надо на карте посмотреть высоту места точки А. И высоту места точки Б. А затем сравнить их с профилями учеников. У одного высота места точки А = 150м., а точки Б - 135 м
У другого - высота точки А = 136м., а высота точки Б - 155 м.

Если на карте высота точки А 150м, а точки - Б - 135, то правильно начертил первый ученик.