Олег Ходаков

Нужна помощь в высшей математике

Ребята, выручайте!! ! Помогите к. р решить, пожалуйста!! ! Если можно, с подробным решение и в личку.
1 . Треугольник с вершинами АВС, коорд. которого А (-3 ;0), В (3; 4) , С (5 ;2 ).Написать общее уравнение медианы АЕ.

2. Показать, что векторы m, n, p линейно независимы. m=(0; 1; 2), n=(2, 3, -1), P=(2; 0; 3), a=(-2; 3; 5). Найти координаты вектора a в базисе m n p.

3. Решить СЛАУ методом Гаусса:
X1+3X2 -X3=8
5X1-2X2+5X3=6
X1+2X2=6

Black And White Angel

лень как-то