Юрий Сизов

Укажите предложения, в которых содержатся ошибки

Укажите предложения, в которых содержатся ошибки, вызванные нарушением лексической сочетаемости слов:
а) Ставится упор на более глубокое изучение предметов, относящихся к выбранному направлению.
б) Фирма традиционно изготавливает ювелирные приборы, но может выполнять и другую продукцию.
в) Новая встреча участников фестиваля состоялась только глубокой весной.
г) Правила следует выполнять, для того их и пишут.
д) Уровень несчастных случаев на шахтах увеличивается.
е) Эти данные позволили автору основать следующие выводы и предложения.

Екатерина Шевченко

Ответ
а) (Особое внимание уделяется) более глубокому изучению предметов, относящихся к выбранному направлению.
б) Фирма (специализируетсяна) ювелирных приборах, но может выполнять и другую продукцию.
в) (Очередная) встреча участников фестиваля состоялась только глубокой весной.
г) Правила (требуется) выполнять, для того их и пишут.
д) (Количество) несчастных случаев на шахтах увеличивается.
е) Эти данные позволили автору (сделать) следующие выводы и (высказать свои) предложения.
Думаю, так.