Qahramon Turaqulov

Срочно нужно название насекомого с которым связана какая нибудь легенда. Ну или просто насекомое с волшебным названием.

Полина Стародубова

Жук скарабей из древнего Египта

Чье? Мое?

Священный жук скарабей (скоробей)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] › Знания28.11.08Священный жук скоробей. Священный жук скарабей. жук скарабей, Scarabaeus sacer, Scarabaeidae. Еще один из самых загадочных символов

Aiazbek Asanbekov

Мухи - командир всех бесов (Вельзевул) - переводится как "Повелитель мух. Мухи - это нечистые насекомые
Почти во всех рассказах, романах, фильмах про ожившую мумию показываются жуки - скарабеи

Вася Пупкин

По-моему Арахна... очень хорошо вязала? И какая-то богиня превратила ее в паука. Мифы др. Греции. Посмотри

Na
Natka

Пчела.

Виталик Харкевич

Скарабей он же священный копр, он же навозник. PS людмила ливандовская, пауки к насекомым не относятся.