Мария Белоусова

Органиеская химия, очень нужна помощь!

1.Укажите молекулярную формулу алкана, в котором массовая доля Гидрогена составляет 16,28%
а) С4H10 б) C5H12 в) C6H14 г) C7H16

2.Общая формула кислоты H2EO4.Электронная оболочка атома кислотообразующего элемента имеет 3 энергетических уровня. Назовите химический элемент и составьте формулу оксида, соответствующего этой кислоте.

3.Укажите количество вещества воды, которое образуется при термическом разложении феррум (III) гидроксида массой 42,8г
а) 0,1 моль б) 0,6 моль в) 1моль г) 6 моль

4.Вычислите объем водорода (н. у. ) который присоединяет этен массой 28г
а) 44,8л б) 22,4л в) 11,2л г) 5.6л

Светлана Ананич

все просто как 2+2....1)в 3)а 4)б