Юлия Гулак

Какие нужны 5 аргументов, чтобы отучить чиновников от коррупции?

1) совесть
2) можно сесть за решетку
3)?
4)?
5)?
а вы бы как убеждали?

Данил

345 как в Китае расстрел, но мы же на европейские страны оглядываемся...

Оля Смольянинова

Только один, но очень эффективный:
самого-к стенке, ВСЁ имущество конфисковывается,
семью-на вечные времена в Сибирь, уран добывать, или лес валить.
И никаких адвокатов-трибунал.
Желающие рискнуть есть?

Владимир

Пока во главе верховного правительства прорабы олигархического режима коррупционеров, никакие аргументы работать не будут.

Сохиб Ашуров

Достаточно перестать лизать задницу, простите, Западу и ввести всего одну статью - коллективную ответственность.
Как в армии: провинился один - наказывают всех.
И это правильно. Некоторые будут визжать о правах человека а я скажу так: при наличии коррупции нарушаются права гораздо большего числа людей.
А закон один: чиновник попался - вся его семья и он сам идут на Колыму.
А если кто отмажет чинушу - сам со всей семьёй пойдёт вместо него или с ним туда же.
И никаких расстрелов.
Коллективная ответственность.
Вот и все дела.

Алла Долинская

Я на вас удивляюсь! Где вы этих идеалистических идей набрались: чиновников аргументами убеждать?!

Svetlana Boukova

конфискация имущества-полная и у всех родственников и пожизненный срок без смягчений

Света Субботина

Расстрел играет самую положительную роль в перевоспитании обвиняемого.

Эдуард Титов

Как совесть прописать в законе?

М-
М - V

Я бы никого не убеждал. Потому что это бесполезно. Коррупция побочный эффект демократии. Лишить самой возможности производить незаконную операцию. Законом простым и суровым. Не нужно никого расстреливать, не нужно никого убеждать.

Роман Богдашкин

Убеждать бессмысленно. Упразднять как класс нужно. А их обязанности в качестве повинности вменять за тунеядство)

Валерия Чугунова

1) прив одолжи бабла
2) ну дай плиз денег
3) да блин я верну долг
4) я тя еще припомню
5) *караулим возле дом и мочим *

Владимир

на первое время (полгода - год) - только расстрел и конфискация не взирая на должности. И начать надо с властных кабинетов страны - вот тогда дело сдвинется.

Виктор Березовский

Если пойман с поличным, то 25 лет тюрьмы...