Сергей Михайлов

Помогите С аргументами!

1. На очередных выборах в Государственную Думу из 43 объединений и блоков, участвовавших в выборах, по пропорциональной системе, лишь 4 получили места в Думе. Рационально ли образовывать такое большое количество объектов и блоков в предвыборной компании?
2. В списке "партии истинных демократов" 12 человек. За эту партию во всех избирательных округах проголосовало 250000 избирателей. "Избирательный метр" - 50000 голосов. Сколько членов этой партии получат мандаты в парламент по пропорциональной системе выборов, если пройдут процентный барьер?

Дима Тишкин

ссори, нужно очень 2 балла))

Сергей Боровый

достаточно получат

Oxana Vergadoro

1.нерационально. лучше объединяться в блоки и гарантированно пройти барьер, потом уже делить реально полученные места. даже 1 место для мелкой партии лучше чем 0 в одиночку.
2.5 наверно

Бакмурат Сулайманов

Нерационально. Это только яйца в одной корзине не рекомендуется хранить. А эти яйца нужно в один блок и через барьер. )))))Зачем вам политтехнологии. Контрольная.?.. Политика... Хлебные места... Непаханое поле чудес..