Ал
Алёнка

Какое кол-во бумаги в год использует один человек?

Хотелось бы выяснить сколько деревьев вырубаются для каждого из нас лично (в среднем) . Любая информация, затрагивающая хоть немного статистику, будет мне очень полезна. Заранее благодарю.

Татьяна Афанасьева

Россия потребляет всего полтора килограмма туалетной бумаги в год на душу населения, что приблизительно в четыре раза меньше, чем в странах Восточной Европы и в 10 раз меньше, чем в Западной Европе и США, подсчитали в компании Svenska Cellulosa (SCA).

По данным компании, жители Венгрии и Чехии используют в среднем около 6 кг бумаги в год на человека, жители Западной Европы - около 17 кг на человека, а жители США - более 20 кг в год на душу населения.

Наталия Сушко

Пять пачек А4!