Georg

Как забыть первую любовь?

Лариса Багаева

Первая любовь, как что-то необыкновенное и уникальное появляется в нашей жизни. Первые неземные ощущения, ранимые сердца – память на всю жизнь и первый, и неоценимый опыт отношений.

Первая любовь бывает разной. У кого-то она возникает с первого взгляда. А кто-то знает друг друга довольно долго и только в определённый момент понимает, что они влюблены и жить друг без друга не могут. У некоторых первая любовь – яркая, необузданная, такие чувства чаще бывают безответными. Первая любовь может быть непродолжительной или несчастной, приносить огорчения и разочарования. Но несмотря ни на что, всё плохое забывается и мы помним только хорошее, радостное и светлое, связанное с тем, кого мы полюбили первый раз в своей жизни.

Первую любовь часто очень трудно сохранить и удержать, ведь мы не знаем как себя вести по отношению к любимому человеку, как преодолевать вместе жизненные трудности и препятствия. Из-за неимения опыта мы часто допускаем ошибки, а каждая малейшая проблема кажется не решаемой и огромной. Нам трудно понимать друг друга, принимать правильные решения и думать не только о себе. А как особенно тяжелы страдания из-за первой любви…

Бывают и такие счастливые случаи, когда первая любовь является последней. Таким парам действительно повезло, главное суметь сохранить трепетные чувства и не растратить их попусту.
Какой бы ни была первая любовь, в любом случае она является фундаментом личной жизни и последующих отношений. Впоследствии, мы всегда сравниваем свой первый опыт с дальнейшим. Это как первый урок – запоминается на всю жизнь и дарит неизгладимые впечатления. Именно тогда мы начинаем понимать: насколько наша жизнь многогранна, как много нам ещё нужно узнать, как нелегко построить крепкие отношения, как многому нам ещё нужно научиться и как много нужно испытать и пройти, чтобы окончательно самоутвердиться.
И всё же когда и кого бы вы ни полюбили впервые в своей жизни – берегите эти хрупкие, но самые чистые и глубокие чувства.

А если первая любовь закончилась неудачей – оставьте в своей памяти только хорошие впечатления, не разбивайте мечты о настоящей любви.
Пусть ваши воспоминания о первой любви вызывают у вас только улыбку.

Юлия

Первая любовь в памяти не стирается.

Tanushka Skorokhodova

Обычно её помнят с теплотой....

Артём Поляков

найти того, кто смог бы её заменить:)

Татьяна Бульская

временем, притупиться, но забыть не возможно ...
память будет помнить всегда, но самое хорошее и доброе ...если было, а не было -пройдет ...быстрее но все равно через время.... у каждого свое.... в принципе есть такое сколько лет были знакомы подели на 2, столько и помнить будешь ...оя в это не верю я свою первую любовь помню и сейчас с благодарностью...

Олег Землянский

Зачем забывать! Это же первый опыт. В дальнейшем пригодится.

Юра Ракитин

а зачем её забывать?

Жангали Пшенбаев

Исключительно количеством второй, третьей и так далее любви.

Екатерина

и то не факт, разве что формат Ц

Татьянка Сократова

ПРОШЛОЕ- это поезд, но он уже ушёл. БУДУЩЕЕ - это обыкновенная мечта, но ещё не известно сбудется ли она. НАСТОЯЩЕЕ - это подарок жизни. Поэтому, нужно жить настоящим, с надеждой на будущее и с опытом прошлого!!! И не оборачиваться на зад, так как будущему ты показываешь зад.