Ира Ситникова

как вычислить корень 7-й степени из числа 3. Пожалуйста, напомните. И какой ответ?

Татьяна Лавренова

Можно в поисковике Нигма. ру вписать в строку поиска 3^(1/7) и кликнуть "Найти". Получишь то же, что у Шухарта, но после запятой будет 14 знаков - вполне достаточно.
Кстати, Нигма и многое другое умеет - задай в поисковике запрос
Нигма математика.

Маргарита

это три в степени одна седьмая, дальше посмотри по калькулятору

Кумушка Сабирова

три корня из трех

Роман Дубец

Это будет число, которое при возведении в 7-ю степень =3. Для таких корней есть специальные брошюры с таблицами.

Сергей

Открываешь калькулятор
Жмешь:
x^y
1/x
=
Всё!
Результат
1,1699308127586868864629757255137