Валерий Шальнов

помогите перестроить предложения так, чтобы простые стали сложносочинёнными. 1. Приближалась осень, тихая и грустная.

2. На солнцепёке было совсем тепло.

Ек
Екатерина

блин мозг совсем не работает что то перестраивать

Танечка Макушина

Приближалась осень, и погода была тихая и грустная. На солнцепёке было совсем тепло, было совсем тепло на солнцепеке.
Второе предложение - похоже на провокацию. Иногда дают такие невыполнимые задания - посмотреть, как ученик вывернется. я литератор - иначе перестроить не смог. Может, я - дурак. Извини.