Лексей Георгиевский

есть вопрос.. двигатель начал понемногу брать масло может сальники клапанов. а. м марк 2

Дмитрий Зубрев

может и так, легко проверить-выключи горячий мотор, подожди минут 10-15 и заводи, если будет дымный плевок, то это они.

Андрей

вскрытие покажет

Александра Евдокимова

Двигатель должен брать масло. Такое понятие как УГАР МАСЛА никто не отменял. Вопрос в том, сколько он стал брать. 70-100 граммов на тысячу - допустимая норма. Если больше, то есть причина для беспокойства.

Та
Татьяна

вообще-то, маслосъёмные колпачки они зовутся..) ) если машина дымит, то это возможно.. или помойте двигатель и погоняйте его.. может, прокладки где-то кончились..