Денис

двигатель ваз 2103. из за сальников клапанов может ли быть расход 2 литра масла на 1000км??

если нет то какие еще причины могут быть?

Оксана

Конечно могут. Ещё из-за течи сальников и поршневой.

Евгений Неделько

Очень даже может. В трубу дымит?

Андрей Пестряков

может быть и больше. для проверки надо выкрутить свечи и осмотреть их. если пропускают колпачки то на боковом электроде будет образовываться нагар серого цвета который облепляет электродыhttp://avtolektron.ru/sistema-zazhiganiya/proverka-svechey-zazhiganiya

Алёна Полещук

Если направляющие разбиты, замена сальников до бантика. Снимай головку и дефектуй, за одно и поршневую проверишь.

Жм
Жменька

Нет не может, если только сильно разбиты направляющие втулки, сальники такой расход не дадут

Rina Pet

Может быть. Не смотри на то, что сальники новые. Возможно это подделка. У самого на 2106 задеревенели за год (